серьги с бриллиантами цена И в этом вам поможет наш удобный каталог Серег с бриллиантами. Мы предлагаем сережки с бриллиантами, выполненные в любом стиле, разных дизайнов и креативных задумок. Поиск идеального украшения доставит Вам огромное удовольствие, поскольку вся продукция радует своими оригинальными и смелыми идеями.

postheadericon Люминесцентный метод

Для люминесцентного исследования пользуются либо специальным микроскопом (МЛ1 и МЛ2), либо обычным микроскопом типа МБИ1 с добавочным осветителем. Ко всем комплектам осветительной аппаратуры прилагаются наборы необходимых светофильтров.
Люминесцентным методом исследуют различный патологический материал. Фиксированные над пламенем препараты окрашивают при легком подогревании в течение 15 мин специальной смесью: аурамин 000,5 г, радомин С 0,05 г на 1000 мл дистиллированной воды. Затем мазок промывают водой и в течение полминуты обесцвечивают 3% солянокислым спиртом, снова промывают водой и докрашивают для гашения фона 0,25%о раствором метиленовой сини. При люминесцентной микроскопии микобактерии флюоресцируют золотистожелтым цветом на темном нефлюоресцирующем фоне.
Бактериологические методы
Больной туберкулезом в процессе антибактериального лечения может выделять микобактерии туберкулеза в небольшом количестве или измененные, и тогда бактериоскопические методы (обычная бактериоскопия, метод флотации, люминесцентная микроскопия) оказываются недостаточными для обнаружения. Поэтому в комплекс исследований, направленных на обнаружение БК, в настоящее время обязательно включается посев патологического материала. Выделение культур микобактерий туберкулеза позволяет определить жизнеспособность возбудителя, его лекарственную чувствительность, ферментативную активность и вирулентность.
Для бактериологического исследования также может быть использован любой патологический материал.

Комментарии запрещены.