Ремонт Ювелирных украшений Москва Для части наших клиентов покупка ювелирных изделий на заказ – выгодное вложение в семейный капитал, в стабильное будущее детей и внуков. Для других клиентов, особенно прекрасных дам, эксклюзивные украшения – это еще один способ подчеркнуть свой стиль, красоту и завидный общественный статус. Для мужчин – вариант продемонстрировать избраннице любовь и внимание.

postheadericon Первичная туберкулезная инфекция

Первичная туберкулезная инфекция как болезнь часто заканчивается уже на этом этапе. Однако макроорганизм может не справиться с микобактериями туберкулеза и тогда бактериемия завершается формированием морфологически специфических очагов в лимфатических узлах, в легких, реже в почках, костях и других органах. В случаях первичного туберкулезного комплекса эти изменения выявляются клиникореитгенологически. Наичаще локализация первичного комплекса легкие (90%).
Первичный туберкулезный комплекс состоит из легочного очага, очага в лимфатическом узле и связывающего их лимфангита.
Первичный очаг в легком большей частью локализуется субплевралыю п представляет собой фокус ацинозной или лобулнрном казоозиоп пневмонии. Очаг окружен зоной перифокального воспаления. От легочного очага воспалительный процесс распространяется по ходу лимфатических сосудов и располагается в межальвеоляриых перегородках, вокруг ион, артерий и бронхов. Лимфангит достигает регионарных лимфатических узлов, в которых также возникает специфическое воспаление с образованием творожистого некроза. Вокруг лимфатических узлов может развиваться перифокальное воспаление. Патоморфоло пческие изменения в легком, лимфатических сосудах и лимфатических узлах можно видеть на 13.

Комментарии запрещены.