Мы реализуем запчасти на телефон в режиме онлайн На площадке можно ознакомиться и с процентом возврата из-за обнаружения брака. Покупая запчасти к мобильным телефонам, стоит обратить внимание и на гарантию, которую указывают поставщики. Благодаря предоставленным возможностям можно найти оптимальные товары по приемлемым ценам.

postheadericon Повышенная чувствительность

Повышенная чувствительность к туберкулезной инфекции возникает не сразу после заражения, а после некоторого инкубационного периода. Аллергические проявления усиливаются по мере развития патологического процесса и могут быть резко выраженными (гиперергия). И, наоборот, стихание заболевания, развитие инкапсуляции очага приводит к нормализации аллергических признаков (нормергия) или значительному ослаблению их (гипергия). Биологическое излечение или полное освобождение организма от БК сопровождается отрицательными туберкулиновыми пробами «положительной анергией».
Специфическая реактивность тесно связана с общей реактивностью организма. Поэтому при тяжелых, прогрессирующих туберкулезных процессах значительное ослабление организма и его защитных сил приводит к выраженному снижению туберкулиновой чувствительности. Может наступить даже состояние, сопровождающееся отрицательными туберкулиновыми пробами («отрицательная анергия»), что является чрезвычайно неблагоприятным прогностическим признаком.
При противотуберкулезной вакцинации момент появления послевакцинной аллергии связывают с началом формирования иммунитета. И, напротив, исчезновение аллергической реакции на введение туберкулина объясняется исчезновением иммунитета. На этом факте основан отбор для ревакцинации детей, подростков и лиц молодого возраста, отрицательно реагирующих на внутрикожное введение туберкулина.

Комментарии запрещены.