Заказ и доставка суши по Перми осуществляется с 10.00 до 02.00 Вы можете заказать суши, роллы или любую другую еду по телефону и через сайт. Доставка абсолютно бесплатная. Большой выбор блюд на любой вкус, всегда свежие и качественные японские блюда.
Смотрите http://dverimetal.com хранение огнестрельного оружия.

postheadericon Применение пробы Пирке

Применение пробы Пирке у больных туберкулезом преследует другую цель, а именно установление степени чувствительности больных к туберкулину и, следовательно, степени реактивности организма, его аллергического состояния. В этих случаях рекомендуется производить не только пробу со 100% АТК, но и с 25%, 5% и 1% его разведениями, т. е. градуированную пробу Пирке. При гиперергическом состоянии отмечается резко положительная реакция не только на 100% туберкулин, но и на разведение его.
Приготовление растворов туберкулина для реакции Пирке. Приготовление растворов туберкулина производят с соблюдением всех условий стерильности. В первую очередь приготовляют стерильные иглы и шприцы (однограммовый и десятиграммовый), а также свежестерилизованные флаконы с притертой пробкой и капельницей. На флаконы наклеивают этикетки с обозначением разведения туберкулина. Для растворения туберкулина необходим стерильный карболизованный физиологический раствор (на 100 мл стерильного физиологического раствора добавляют 0,25 г кристаллической карболовой кислоты). Для приготовления 25% раствора туберкулина берут 1,5 мл 100% туберкулина и 4,5 мл растворителя. 5% раствор туберкулина приготовляют путем прибавления к 1 мл 25% раствора туберкулина 4 мл растворителя. Для приготовления 1% раствора туберкулина следует взять 1 мл 5% раствора и добавить 4 мл растворителя. Приготовленные для пробы Пирке растворы туберкулина можно употреблять в течение недели.

Комментарии запрещены.