Ремонт ноутбуков Новогиреево Ремонт ноутбуков Новогиреево. Наши мастера по скорой компьютерной помощи в новогиреево приедут к Вам в течении часа и выполнят требуемые работы, будь то установка программ или ремонт ноутбуков и компьютеров, быстро и по самой доступной цене. Сотрудники нашей компании высоко-квалифицированы и периодически проходят различные тренинги для предоставления наивысшего уровня компьютерной помощи и ремонта компьютеров.

postheadericon Ревакцинацию проводят неинфицированным туберкулезом

С целью отбора детей и подростков для ревакцинации БЦЖ проба Манту с 2 ТЕ ставится в следующих возрастных группах: 7, 12 и 17 лет (1, 5, 10е классы средней школы). В этих возрастных группах туберкулинодиагностика одновременно является тестом отбора контингентов для ревакцинации и для раннего выявления туберкулеза.
Ревакцинацию проводят неинфицированным туберкулезом, клинически здоровым лицам, у которых проба Манту с 2 ТЕ PPDЛ дала отрицательный результат.
При массовом обследовании на туберкулез проба Манту должна проводиться практически здоровым детям и подросткам.
Противопоказания для постановки пробы Манту следующие: кожные заболевания, острые и хронические инфекционные заболевания в период обострения, включая реконвалесценцию (не менее двух месяцев после исчезновения всех клинических симптомов), аллергические состояния (ревматизм в острой и подострой фазах), бронхиальная астма, идиосинкразии с выраженными кожными проявлениями, эпилепсия.
Не допускается проведение пробы Манту в тех детских коллективах, где имеется карантин по инфекциям.
Проба Манту производится до проведения профилактических прививок против различных инфекций (оспы, кори и т. д.).
Проба Манту с 2 ТЕ PPDЛ применяется при обследовании взрослого населения в следующих случаях: при отборе контингентов для ревакцинации БЦЖ; для
определения инфицированности туберкулезом «как эпидемиологический показатель.
Ревакцинации подлежат неинфицированные туберкулезом клинически здоровые лица, у которых проба Манту с 2 ТЕ дала отрицательный результат.
Лица с гиперергическими реакциями на туберкулин направляются в противотуберкулезный диспансер (кабинет) для углубленного обследования и решения вопроса о лечебнопрофилактических мероприятиях.

Комментарии запрещены.