Верховный суд запретил применять декларации об амнистии капиталов в любых делах Президиум Верховного суда на заседании 13 ноября дополнил позицию о том, что декларации об амнистии капиталов не могут использоваться для уголовного преследования предпринимателей dro4un.com Они также не могут стать основанием для налоговых и административных дел. Копия разъяснения Верховного суда есть в распоряжении .Декларация и сведения из нее и прилагаемых документов не могут быть использованы для возбу

postheadericon Проба Пирке

Проба Пирке. Пробу Пирке производят на коже средней трети предплечья. Кожу предварительно очищают 23% раствором карболовой кислоты (спирт в этом случае ие применяют, так как он осаждает белки туберкулина). На обработанную кожу наносят каплю 100% туберкулина, после чего через эту каплю ланцетом для оспопрививания, прокаленным на пламени горелки, производят скарификацию кожи длиной 5 мм. Через 5 мин, необходимых для всасывания туберкулина, остатки последнего удаляют ватой. Крови при скарификации не должно быть, так как она мешает всасыванию туберкулина. Результаты кожной пробы проверяют через 4872 ч. При этом измеряют диаметр возникшей в месте скарификации папулы перпендикулярно царапине. Реакция считается: 1) отрицательной, когда на месте нанесения туберкулина нет никаких изменений, кроме малозаметных кожных скарификаций; 2) сомнительной при диаметре папулы меньше 3 мм; 3) положительной при диаметре более 3 мм и до 10 мм; 4) резко положительной, когда диаметр папулы больше 10 мм, имеется резко выраженная гипермия кожи вокруг папулы, лимфангоит ( 3).
Если пробу Пирке производят не только со 100% туберкулином, но и с его разведениями (градуированная проба), то капли раствора следует наносить на кожу предплечья с таким расчетом, чтобы более концентрированные разведения располагались ближе к локтевому суставу, менее концентрированные к кисти. Ближе всего к кисти наносят каплю растворителя без туберкулина для контроля. Расстояние между каплями должно быть 23 см. Скарификацию начинают с капли контроля.

Комментарии запрещены.